Мы торопимся жить...

Дата пуб.: 19.12.2018, 20:00

Автор: Админ

В наш век интернета и новых технологий, когда почти вся информация умещается в нашем смартфоне мы спешим жить. Точнее я бы сказал мы просто постоянно бежим, подобно белке в колесе... И это дествительно так и еще что действительно, так это то, что для нашего времени это стало нормой. Да это уже никого не удивляет. Прошло 100 лет и автомобили стали ездить не 40 км в час а уже 300. Так почему же нам не делать дела в десять раз быстрее? Вот и мы подобно автомобилям делаем эти дела. Я бы сказал практически как роботы в одном и том же режиме - в "автоматическом". Живем на автомате. Конечно это дань времени, такая жизнь вокруг и таким стал мир он эволюционирует... и люди приспасабливаются на его вызовы.

Но самое интересное что мы люди смешные созданья. Мы живем в таком режиме по большей части ради того чтобы заработать денег! Мы торопимся на работу или на встречу потому что это для нас важно! Если мы опоздаем на работу, то нас могут наказать, лишив премиальных Или если мы не придем на встречу у нас сорветься сделка которая тоже может принести нам доход. Мы этого не можем допустить... Это просто невозможно - потерять часть своих денег! И вот в таком режиме мы как роботы день за днем, месяц за месяцем, год за годом - живем. Если это можно назвать жизнью... Мы не можем насладиться настоящим моментом просто остановиться и побыть в тишине, побыть с самим собой, заглянуть внутрь себя... Понять и почувствовать что в душе... Кто мы есть на самом деле... 

Мы говорим себе потерпи еще годик потом все будет по другому... И вот так мы и живем - проходит время... и наконец у нас появляются деньги в достаточном количестве чтобы больше не бежать! Нам на все хватает, мы победили, мы добились цели - мы стали богатыми. Все цель достингнута. Ура! Победа! Но от перенапряжения и стрессов мы потеряли здоровье... 

Мы всю жизнь хотели заработать денег, хотели стать богатыми. Нам их дали. Но теперь отняли у нас здоровье. Теперь мы понимаем что мы просто хотим жить и мы готовы все свои деньги отдать в обмен на здоровье.... Теперь мы просто хотим жить каждый день не спеша, чтобы насладиться этим миром. И нам просто нужно здоровье. Мы ради жизни на этой земле готовы отдать теперь все свои деньги! Мы наконец то поняли что имеет настоящую ценность...

Останавливайетсь иногда, когда вы куда то спешите и думайте о настоящих ценностях .... 

Изменено: 30.04.2019, 11:31

Тема: Жизнь и путешествия

Теги: здоровье, люди, мировоззрение, философия, люди торопятся жить

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Мы торопимся жить...
+4

Да и ктому же мы не обращаем внимние на красоту мира, наслаждение настоящим здесь и сейчас, Мы гонимся за деньгами, работой , семьеё , А в чем смысл жизни в современном мире? Учебе когда учишься ради чтоб здать экзамены и получить дипломы. Ладно кто остается собой а если завышенная самооценка то увы , помашут корочкой и скажут кто ты такой и опустят ниже плинтуса. 
Да , Многое теряется и утрачивается, Но главное проснуться, остановиться, и жить с гармонией с миром и природой, любить жизнь и ценить каждое мгновенье !


Мы торопимся жить...
+3

Увы такая система жизни и построена она чтбы мы не успевали развиваться духовно да вообще чтоб нам некогда было вдохнуть образно говоря. 
И счастье не в деньгах это да, Уж  мы живем в финансовом мире должна быть золотая середина, И здоровице и деньги в меру и любовь . 
Таково испытание наше . На минуточку по филосовствуйте, наша жизнь - школа где мы учимся , После прохождений опыта и знаний на земле мы станем богами, сущностями которые все знают и мы сможем развиться так что сами начнем дарить знания и строить миры. 
Жизнь это школа где мы учимся , развиваемся через страдания, радость, ошибки , "наступаем на грабли" и в итоге мы развиваемся, растем по духовному пути . Дай нам все готовое не будет развития ни какого, мы просто избалуемся так что нам ничего не захочется в итоге. Ну я ушел далеко в филосовию и часть изотерики но это важно для понимания мироздания! 


Мы торопимся жить...
+3

Классно написано. Правда жизнь. Ходьба по кругу. Будучи богатым, почему-то всё равно ощущают люди нехватку счастья.


Мы торопимся жить...
+2

Теперь я понимаю, что просто хочу жить!,- именно об этом сказал Стив Джобс в своей знаменитой речи незадолго перед смертью 


Мы торопимся жить...
+3

Светлана Филина, да он сказал что все что для него имело значение - деньги и цели, материальное... это все перестало иметь значение перед его смертью. Он просто захотел жить, побыть рядом с родными в эти последнии дни. Потому что сознание просто переворачивается когда человек понимает что может уйти в другой мир. Но иногда мы можем осознать что все это важно и без болезни... это и есть я считаю просветление. 


Мы торопимся жить...
+3

Админ , О, да! Скоро иы все придем к просветлению. Но филосовствуя порой кажется что мы живем так сказать степень духовного развития  как кто то в 1м классе например, Вася на 4 классе , Миша уже в 10 просто что подразумеваю, что мы живем сразу и все на разных уровнях(класс, 1,2,3,4и тд) развитости души и тела сознания и понимания. Поэтому нам сложно порой особенно с теми кто не разделяет наше мнение. Мы все учимся и развиваемся на земле!!!!!!


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0