Всегда выбирай жизнь

Дата пуб.: 12.07.2019, 6:05

Автор: Дмитрий

От чего я  должен отказаться.
Сегодня  прочитал статью оной девушки которая  пишет про то как она  учила греческий  язык. 
Вот  что меня  зацепило из ее рассказа:  в статье  говориться  о том   что  если  ты учишь  греческий,  стоит отказаться от просмотра  русскоязычных передач, и вообще отказаться  от   каких либо   других  соприкосновений с другими  языками в ТВ,   что  нужно смотреть  только сериалы  на греческом.  Похоже  это  один из крутых  лайфхаков  где  телевизор  действительно приносит пользу  для мозга ))). 

Но речь не совсем о изучении греческого языка ,  речь от том   что  если я  ставлю перед собой  действительно важную задачу  в которой мой старые паттерны не работают,  от чего  же   теперь  должен отказаться на  самом деле?   Я против   категорического отказа от чего либо и сразу,  но от тех привычек которые  действительно мешают, это  сделать  нужно, в конечном счете  в какой-то момент когда  реальность поменяется полностью, то что ты  делал сегодня  в сегодняшней реальности,  завтра тебе  будет мешать. 

Телевизор всегда выступает в роли окружения, которое  очень сильно влияет на подсознание.
А теперь представьте,  что  когда  утром  вы открывает  глаза, вы  включаете   телевизор,  то  есть  мир  это  и есть телевизор, в который  я  смотрю каждый день. И  подсознание  копирует  то  что ты  видишь каждый  день. Опасность телевизора,  в том, что он не  дает обратную связь, он не  станет  тебе  отвечать если ты начнёшь задавать ему вопрос,  поэтому  если  ты смотришь  только телевизор, то телевизор однозначно начинает на тебя  влиять. Конечно,  вы можете переключать канал и выбирать что смотреть, но и на других каналах не будет ответов на ваши вопросы если они будут  заданы. Мир с становится  телевизором с того момента когда ты  просто смотришь по нему кино или  сериал, отличие мира  от телевизора   в том  что когда задаешь  ему вопрос,  он может реагировать. 

А теперь представьте  что   переключая  канал  вы наткнулись на тёмный  экран   и видите  в нём  свое  отражение и вот вы ждете  что  на нем  начнет показывать что-то  интересное и вы  начинаете  видеть свою  жизнь, что вы почувствуете  в этот  момент?  Ооо…  да,  это  очень интересно ! И вот  вы  сидите  перед  экраном  и дошли  до момента когда  вы просто  видите  себя  напротив  телевизора  и поднимая руку, в сюжете рука тоже  поднимается,  вы  дошли  до текущего момента и  это ваш канал, а что дальше какие  передачи будут теперь показывать по нему?

Если тебя все  устраивает можно просто выключить телевизор и идти пить чай. 
Вы можете переключить канал,  и смотреть что показывают на другом канале, но  это не будет ваш канал, на котором  вы сидели с пультом,  но когда  вы переключаете на свой  вы снова сидите перед телевизором.  Забавно,  вы смотрите  передачи которые  вам  интересны, да да если на текущем скучная всегда можно взять пернключить на другой где идет захватывающее действо,  при этом во всей вселенной  у каждого человека есть  свой канал на который  не хочется смотреть  потому что там сидячий  человек с пультом и просто  переключает на чужой  канал. 

Вы  можете  прийти  на передачу  чужого канала на ток шоу и там  вам придется играть  роль по сценарию телешоу, все в порядке так часто делают.  Когда  вы решите  перейти на  другой канал, ваш канал никуда не  денется просто по нему показывать вас не будут просто  пустота, вы  будете играть роли на чужом канале, боясь  вернуться на свой  потому  что там одиноко и скучно. В своей одиночной   жизни которая  ждет  когда  ты  начнешь создавать там  телешоу ты  всегда  можешь составить программу телепередач и смотреть сериалы только на  «греческом».

Составь список  того чтобы  ты  действительно хотел  поменять и того что  тебе  мешает сегодня.

Прочитай   этот список!

Задай  вопрос, что   будет  когда , то что мне мешает сегодня исчезнет из моей  жизни? 
Что чувствуешь когда наступает пустота?  Пустота это не плохо это значит что  перед тобой  огромное пространство  в которое ты можешь задать свой  вопрос и получить ответ!    Вот тут  начинается  приключение разума)))))). ТЫ можешь не беспокоиться, мир дает ответ когда ты  задаешь вопрос на своем канале.

Что я хочу  чтобы показывали  по телевизору на моем канале? Пожалуй  это главный  вопрос который стоит  задать если  ты  смог попасть  на свой канал! 
До встречи на канале!

Изменено: 12.07.2019, 17:44

Тема: Саморазвитие

Теги: мой канал жизнь, канал другая жизнь, какой путь выбрать

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Всегда выбирай жизнь
+1

Дмитрий, отличная статья!!! Очень мотивирующие, захотелось скинуть некоторым своим знакомым


Всегда выбирай жизнь
0

Очень интересно, согласен Дима с тобой! 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0