Завоеванная любовь - одиночество вдвоем

Дата пуб.: 14.08.2019, 12:00

 Завоеванная любовь - это одиночество вдвоем очень понравилась эта цитата. И пожалуй каждый подписчик прекрасно знает что если мы женщину добиваемся то или это ничем не завершается - мы женщине не интересны, или отношения существуют мягко говоря не на самых так сказать приемлемых для нас условиях. Обычно это объясняется тем что у мужчин не верная прошивка, то есть это женское воспитание, учителя и т.д. Но в данном видео хочу копнуть глубже. 

Часто мне задают вопрос Максим вот ты говоришь про психологию отношений, а как наши дедушки бабушки устраивали отношения? Ведь они не знали всей этой науки об отношениях, и многие люди выходили замуж, женились не разводились, не было измен. Но измены конечно были возможно но намного меньше в процентном отношении. Понимаете вот если взять человека который родился 60-70 лет назад нам кажется что особо ничего не поменялось. Но это ложное впечатление. Потому что мы же впитываем в себя определенные нормы морали, взгляды, рамки нашего поведения, мы смотрим фильмы, мультфильмы. И если сравнить с тем контентом который мы вынужденно поглощаем в наше время то понятно что это небо и земля. 

К чему я веду? На самом деле желание отдать что-то, мне нравиться человек я хочу сделать ему хорошо, сделать его счастливым. Это плохо? Ну почему же плохо - это хорошо. Мужчины этим руководствуются. Это же хорошо. Если предположить что женщины руководствовались бы тем же? Тоже быдло бы все прекрасно и не было бы наверное моего канала. Если бы люди всегда на добро отвечали добром. И мы внутреннее стараемся в это верить... Верить в лучшее. 

Вот что такое совесть? По разному можно интерпритировать. Можно под совестью понимать что это установки с раннего детства, то есть воспитание родителей. А те люди которые имеют взгляды более религиозные то говорят что совесть - это голос Бога. То есть здесь я вот поступил правильно или нет понимаем уже интуитивно. К чему я веду? К тому что само желание отдать это прекрасно. Но вот эта вот разница между прошлым поколением и нашим в том что это совершенно различные нравственные качества и моральные принципы. И сейчас человек живет к сожалению в большинстве своем исключительно собственными желаниями. Его девиз: " Я так хочу." А раньше все таки привалировал девиз: " Так нужно".

Давайте сравним. В прошлом девушка уже в 18 лет была нацелена на брак. Ни какие то отношения ради отношений. Нет. Статистика была. Не помню какой год. Но помню что в возрасте 18 лет где то 80% девушек были невинны. То есть тогда это было нормальным а сейчас это кажеться каким то странным. То есть девушка в 18 лет у нее не было отношений и она уже ищет мужа, это совершенно другой подход. Она не погулять ищет, не свиданий, не покататься на машине. Это совершенно другой подход. Мужа она ищет. Это совершенно другая задача. Женщину готовили к этому, объясняли что брак это не прикол, а серьезно. Вести домашнее хозяйство. А сейчас многие воспринимают что скучно жить, хочу вот свадьбу такую красивую чтобы выложить фото в инстаграмм. Это смешно но это правда. Но тогда отношение было иное. Разводиться стыдно и т. д....

Продолжение смотрите в видео: 

Изменено: 23.08.2019, 18:17

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: одиночество, отношения в паре, как завоевать любовь, как завоевать любовь мужчины, как завоевать любовь женщины

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0