Страх ошибиться снова

Дата пуб.: 08.07.2019, 11:45

Однажды, наткнувшись на токсичные отношения и испытав всю гамму чувств в перемешку с приятными и негативными эмоциями, женщина боится  снова позволить себе влюбиться. Она все меньше доверяет мужчине и себе в том числе. И даже если она осмеливается завязать отношения, то в первооснове ею владеет страх. Страх совершить прошлые ошибки, испытать снова ту боль и страдания, обжечься любовью в очередной раз. 

Она как пугливый зверёк, вылезает из своей норки и демонстрирует свою нежность и ласку. И как только чувствует легкое дуновение несоответствующих реакций партнера её ожиданиям, она тут же убегает в «свой домик» от испуга. Она тут же начинает волнительно анализировать поведения , слова свои и партнера, сравнивать отношения с прошлым опытом. Такое состояние постоянного напряжение ей и самой в тягость, но как справиться она не представляет. 

На самом деле страх прошлых ошибок естественен. Это позволяет быть осмотрительнее в будущем. Но чтобы избежать чрезмерной тревожности, следует напоминать себе,  что работа над прошлыми ошибками уже проделана, что ты уже выросла морально и рядом с тобой сейчас совсем другой  мужчина. И  стараться как можно меньше накладывать опыт старых отношений на новые.

Изменено: 11.09.2019, 10:13

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: любовю, любовные ошибки, страх любить, чувства под запретом

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Страх ошибиться снова
+3

Часто этот (и не только) страх попадает далеко в подсознание. Как правило это случается, когда человек испытывает сильные эмоции.Проходит время и на сознательном уровне кажется, что все забылось, отпустила...

А на уровне подсознания страх продолжает влиять на реальность и притягивать подобные отношения

 


Страх ошибиться снова
+1

Мария Алимина, спасибо за ваше мнение. Согласна с вами полностью. Наше подсознание, как шкатулка с приятными , а порой и негативными сюрпризами.  А опыт -это наше богатство. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0