Режим «ожидания» активирован

Дата пуб.: 09.07.2019, 9:22

То ли от сильных чувств и ярких эмоций, а может от собственной заниженной самооценки, но часто женщины активируют опцию ожидания. Они начинают ждать звонков, внимания, подарков и встреч от своего возлюбленного. И вроде мужчина рядом и проявляет свою активность по отношению к женщине , но ей этого недостаточно.

Она как безмерная чаша желает все больше и больше пополнять свои резервуары.  Но мужчина будто не слышит или не желает её слышать, и женщина полагается еще больше на собственные ожидания. Вместе с ними дополнительно активируются страх, тревога, ревность и обидчивость. Таким образом женщина добровольно загоняет себя в состояние негативного переживания. Отношения с мужчиной только ухудшаются и собственное ощущение оставляет желать лучшего.

Самый верный способ спасти себя , а вместе с этим и отношения - это снизить  собственные ожидания. Первоначально будет сложно и даже страшно, непредсказуемость будет пугать. Но в целом и предыдущее состояние эмоциональным комфортом не отличалось. А так есть малейший шанс изменить для себя в наилучшую сторону. Что бы легче отключиться от состояния «ждуна» необходимо перевести взор  на себя. Прислушаться к себе, своим желаниям и ощущениям , поразмыслить о собственном вложении в отношения, о личном развитии и собственных изменениях.

Постепенно тревога будет отходить, а вместе с ней уйдут и многие другие негативные чувства. На смену им придёт спокойствие и уверенность. И вряд ли уже потом захочется снова запустить режим «ожидания». Просто потому что тебе будет комфортно с собой и с любимым мужчиной, а может и без него.

Изменено: 11.09.2019, 10:13

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: любовь, отношения, отношения с мужчиной, ожидания

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Режим «ожидания» активирован
+4

Я вот не понимаю зачем от кого то что-то ждать? Почему женщина ждала? Почему она думала что он сделает то-то или то-то? Мужчины не умеют читать мысли, когда же женщины это наконец поймут? ))  Мы разные, женщина делает намеки и думает что мужчина их угадает. Но мужской мозг в этот момент мог быть занят другим вопросом и он ничего не угадал. Он просто слышит то что слышит. И вообще этот стереотип надо искоренять что мужчина сам до всего догадается и что он все будет делать по вашим мыслям. Это сказка, женская фантазия и т. п. Просто вам или комфортно или нет вместе. Ожидать что он будет делать то что я думаю - это глупость. Тогда ведь и мужчина может сказать что она не выполняет о чем я думаю? Почему она не может догадаться? Она обязана, она же мне должна. (к слову о том что мужчина всегда должен что-то женщине). Поймите что никто никому ничего не должен. Это уже манипулятивные отношения. Когда есть надо и должен. Самое лучшее это когда человек сам хочет. И это и есть правильно в отношениях. 


Режим «ожидания» активирован
+2

Админ , Благодарю за столь ценный и интересный комментарий. Согласна с вами, ожидания сами по себе бесполезны и разрушительны. Но не каждый доходит до такого принципа осознанности в отношениях, когда легче строить общения на откровенных выражениях желаний. Легче же переложить ответственность на партнера, а потом обидеться на собственные разочарования. И мы не понимаем или не желаем понимать, что таким образом  наносим душевные травмы в первую очередь себе. 


Режим «ожидания» активирован
+2

Самые приятные отношения на взаимном желании. Присутствует легкость и взаимный интерес. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0