Психология мужчины в отношениях

Дата пуб.: 07.04.2019, 16:17

Автор: Ирина

Многих мужчин вводит в ступор женское поведение и образ мышления. Но, несмотря на женскую эмоциональность в жизни и отношениях с противоположным полом, мужчины тоже далеко не просты, как может показаться на первый взгляд. В их поведении и психологии также кроется масса интересного и важного. О чем женщине необходимо знать, вступая с мужчиной в отношения? Как сильный пол размышляет о женщинах и чего ждет от них?

Общее представление об отношениях

Вы заметили, что фраза «хочу замуж» встречается намного чаще, чем «хочу жениться»? Почему? Потому что мужчины, знакомясь с девушками, не нацелены на серьезные отношения и, тем более, на брак. Их вполне устраивают регулярные встречи без обязательств. И, желательно, без особых материальных затрат. И если женщина начинает настаивать на штампе в паспорте, он воспринимает это как посягательство на свое личное пространство и свободу. Такое отношение к созданию семьи обычно у молодых парней, которые не имеют представлений о совместном проживании с кем-то (или имеют плохой пример) и у разведенных мужчин, за плечами коих неудачное супружество.

Как говориться, штурмом такую крепость не взять. Территория любимого мужчины должна осваиваться постепенно и ступать по ней лучше осторожно мягкими лапками, как кошка. Любое резкое движение в виде фразы «уж замуж невтерпеж», и плацдарм можно считать потерянным. Нельзя демонстрировать права на его территорию, даже если парень привык к вам и вы, можно сказать, уже ведете себя как муж и жена.

Демонстрация своих достижений и прямолинейность

Мужчины по натуре своей любят хвастаться. Неважно чем – машиной, стройной женой, высокооплачиваемой работой, любовницей…список может быть длинным. Поэтому они могут «пускать пыль в глаза» для того, чтобы очаровать свою спутницу. Он должен выделяться на фоне соперников, быть уникальным для того, чтобы вызвать женское восхищение, которое просто необходимо ему для движения вперед и уверенности в себе. Поэтому мужчину нужно частенько хвалить. Не стоит «рубить на корню» его мечты и желания, которые, возможно, и неосуществимы даже. Важно «подогревать» ощущение его величия. Мудрая женщина никогда не сделает так, чтобы мужчина почувствовал себя глупее ее или слабее в каких-то жизненных сферах, потому что это просто недопустимо. Конечно, если речь идет об отношениях, которые хочется поддерживать и подогревать.

Известно, что у мужчин логический склад ума. Поэтому разговаривать с ними нужно максимально прямо и понятно. Витиеватые фразы и намеки могут быть не поняты мужчиной или расценены как-то неправильно. Есть что сказать, скажи как есть – «не хочу интимной близости, потому что думаю о завтрашнем отчете на работе» (а не потому, что голова болит), «цветы это, конечно, дорого, но очень и очень приятно» (а не «ой, не надо тратиться, это лишнее»). Есть желание, вырази его, потому что если мужчина не понимает, что от него хотят, он становится раздражительным. Спросив раз-другой, что он делает не так, и не получив ответа, но просто не будет больше делать попыток понять женскую логику, которой, как считается многими парнями, и нет вовсе.

Еще несколько полезных советов

Мужчины любят группы по интересам (автолюбители, рыбаки, футбольные болельщики). Группа может сформироваться, если есть какой-то общий «враг» или потому, что можно обсудить горячие темы (секс, спорт, политика). Извечное недовольство женщин тем, что мужчины пропадают со своими товарищами, уже давно нужно превратить во что-то позитивное. Например, влиться в их компанию (если это, конечно, возможно) или занять себя во время отсутствия возлюбленного чем-то полезным и интересным. Если мужчина хочет встретиться с друзьями, предложите сделать это семьями. При отказе пообщайтесь с подругами. А вот бегать и следить – не есть качество, присущее леди. Если мужчина захочет быть рядом, он будет.

Всем известно состояние мужчины, когда он заболевает. И хоть сильный пол не согласен с тем, что вид заболевшего парня больше напоминает умирающего лебедя, но так оно и есть. Здесь важно не подтрунивать над ним, а ухаживать – куриный бульон, интересный наряд, например, в образе горничной, совместный просмотр фильма. Тебе не хватало его внимания и присутствия? Так вот, теперь он весь твой – делай с ним все, что хочешь.

Еще несколько рекомендаций:

  1. - Слушать его нужно внимательно, улыбайся чаще.
  2. - Не навязывайся, контролируй свои эмоции и будь благодарной.
  3. - Не акцентируй внимание на его ошибках, больше хвали.
  4. - Интриги и игры (общение на интимную тему), он это оценит.

 

Психология женатого мужчины не многим отличается от поведения свободного парня, но отличия, конечно есть. Потому что тот, у кого есть семья, берет на себя больше ответственности, выполняет не просто роль мужчины, но мужа, отца, зятя. Подробнее о том, какие психологические аспекты регулируют жизнь женатого мужчины, поговорим в следующей статье. Не менее интересной и, наверняка, спорной.

Изменено: 21.05.2019, 20:14

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: психология мужчин, мужская психология, как понять мужскую психологию, секреты мужской психологии

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0