Муж уходит, а вы ещё не знаете

Дата пуб.: 18.03.2019, 20:50

Муж уходит, а вы ещё не знаете.

Нет-нет, пока он с вами, вернее, его физическое тело. А его самого уже рядом нет.

Ситуация, наверное, знакома многим женщинам.

А вы задумывались, что порой создаете ее сами?

Расскажу недавнюю историю.

Ко мне обратилась клиентка по поводу своей профессиональной карьеры. По ходу работы я попросила её нарисовать рисунок будущего, как она его представляет лет через 10.

Когда я увидела рисунок, то была удивлена тем, что на рисунке не было никаких предметов и деталей, даже изображенных схематично, которые бы имели отношение к работе.

Но еще больше меня удивило то, что на рисунке была она и двое детей, но не было мужа. Хотя в начале беседы она говорила, что замужем.

Я спросила: «В рисунке Вы сделали акцент на будущем своей семьи, но почему-то я не вижу здесь вашего мужа?». На что Мария (назовем ее так) ответила: «Ну, так он всё время работает. И дома-то почти не бывает».

– А как он участвует в жизни семьи?

– Деньги приносит, семью обеспечивает. А что еще нужно?– ответила Мария.

Для меня, как для психолога, это тревожный сигнал! Женщина сама не замечает, что на уровне ее подсознания мужа рядом с ней нет. А это значит, что с её семейной жизнью все не так безоблачно, как она представляет.

И муж уже уходит

Но пока физически его тело находится рядом. А значит, ситуацию еще можно спасти.

Кто-то может сказать: ну подумаешь, на рисунке мужа нет! Главное, что он есть в жизни и семью обеспечивает.

С точки зрения обычного человека, возможно, все так и выглядит. Но я-то, как психолог, знаю, что в рисунке проявляются те бессознательные сигналы, которые на уровне сознания человек еще не замечает. Но они уже появились в реальности, на уровне подсознания.

Потому что наше подсознание постоянно как бы сканирует все происходящее вокруг человека. Другое дело, что люди не имеют навыков работы с результатами этого сканирования.

И хотя вопрос, с которым Мария обратилась, семейных отношений не касался, но я ее предупредила о необходимости срочно обратить внимание на свои отношения в паре.

Согласитесь, что это весьма распространенная ситуация.

Женщине кажется, что в ее семейной жизни всё хорошо, а муж в один совсем не прекрасный день вдруг сообщает, что он её не любит и уходит к другой.

Я точно знаю, что такое случается достаточно часто, когда из отношений уходит эмоциональный контакт. И это отражается на тех представлениях, которые уже появились в подсознании женщины.

Конечно, рисуночные методы относятся к группе проективных тестов, которые не имеют стопроцентной надёжности. Полученные данные требуют уточнения и подтверждения с помощью других методов.

Но то, что опасная тенденция уже есть, это верно. И всегда лучше работать на опережение!

А вы обращаете внимание на тонкие сигналы и знаки из своего подсознания?

Или действуете, только когда все начинает полыхать?

Изменено: 21.05.2019, 20:00

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, психология, пара, любовь, семья, проективные тесты, консультация психолога

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Муж уходит, а вы ещё не знаете
0

В этой истории видно что женщина не любит мужа, если бы любила нарисовала бы его точно )) Так как он ей нужен чисто потому что он ее обеспечивает то это обычное потребительское отношение. Она просто привыкла его использовать. А когда мужчину используют то он это чувствует. И не удивительно что он в один прекрасный день уйдет из семьи. Что самое страшное что женщина сама создает и живет в такой ситуации, а потом будет удивляться почему так произошло.


Муж уходит, а вы ещё не знаете
+2

Админ , вы правы на все 100%.

Действительно, женщина сама создает и живет в такой ситуации, а потом будет удивляться почему так произошло.


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0