Идеальный муж

Дата пуб.: 18.05.2019, 11:48

Автор: Ирина

Такие понятия как  "идеальный мужчина"  и "идеальный муж" очень растяжимы. То, что для одной женщины кажется идеальным и привлекает в мужчине, другую особу может отталкивать. Поэтому, говоря о том, каким должен быть идеальный муж, нужно понимать, что ему для этого статуса достаточно просто быть любимым своей супругой. И все. Если он во всем ее устраивает, то можно смело заявить, что он идеален. Но с той лишь поправкой, что таковым он является именно для своей жены, потому что другая женщина запросто может принять его достоинства за недостатки.

Стереотипы и предрассудки

Конечно, общество не молчит и всегда выдвигает свои определения понятию «идеальный муж». Для большинства незамужних девушек идеальный супруг представляется мужчиной, который богат, имеет высокий доход и свою недвижимость, независим и отвечает за слова, совершает ради любви героические поступки и осыпает возлюбленную подарками. Однако можно обладать всеми этими атрибутами, но быть человеком отталкивающим, непонимающим и даже бессердечным. Не всегда, например, героический поступок свидетельствует о том, что мужчина идеален, потому что он просто может совершать какие-то любвеобильные действия только для того, чтобы потешить свое самолюбие и гордость. И зачем женщине такой нарцисс?

Также стоит понимать, что каждая семья это отдельное государство со своими правилами, традициями, понятиями, что такого «хорошо» и «плохо». Если в одной семье муж идеален только потому, что вкусно готовит, то в другой супруга называют его таковым за нескончаемое чувство юмора, которое спасает их в моменты, когда они проходят в жизни какие-то трудности. Как первое, так и второе качество тоже относительно. Потому что другой женщине может быть неприемлемым нахождение мужа на ее кухне, потому что это ее территория, а другая не переносит разных шуточек в моменты, когда вообще не до смеха.

Неидеально идеален

В поисках идеального мужа каждая девушка должна понимать, что таких мужчин просто нет в природе. Для этого достаточно посмотреть на отца, брата или дядю. В мире нет ничего идеального. Человек, который и внешне красив, и богат и добр, обязательно имеет какой-нибудь недостаток. Например, храпит по ночам или частенько в беседе рассказывает долгие и неинтересные истории. Это не значит, что в мужчине обязательно нужно искать какой-то изъян. Конечно, нет. Но если есть любовь, которая приводит молодых людей в Загс, значит, на тот момент для девушки этот парень становится идеальным мужем. Хотя в скором времени она обязательно поймет, что «идеал» понятие растяжимое и неустойчивое.

Изменено: 21.05.2019, 19:37

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: идеальный муж, идеальный мужчина, каким должен быть идеальный муж

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Идеальный муж
+2

Люди или подходят друг другу или нет


Идеальный муж
0

Тут вопрос идеальности для конкретного человека... для этой женщины идеальный этот мужчина...


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0