Другие отношения

Дата пуб.: 20.12.2018, 12:13

Автор: Лия Ли

Чтобы отношения были другими, надо чтобы хотя бы кто-то один в них был другим.

Что я имею в виду?

Эта идея пришла мне в голову лет 12 назад, когда знакомый, назовём его Егор, пытался возобновить отношения с бывшей девушкой, Дашей. Его попытка началась, как и у всех людей в такой ситуации, с обещаний, что теперь всё будет по-другому, что он изменился. Егор сожалел, мол, если бы он в начале повел себя по-другому, то сейчас бы в их отношениях всё было иначе, они бы не рассыпались прахом.

Вот тогда меня осенило, что не смог бы он вести себя по-другому Если бы с самого начала знакомства Егор вёл себя иначе, он был бы другим человеком! Что-то в нём должно было быть другим: другое воспитание, другое мышление, другие чувства, другое поведение.

Либо, чтобы эти отношения развивались в противоположном направлении, должна была быть другой Даша. Веди она себя с самого начала как стерва, Егор был бы в восторге. И чем бы пакостнее поступала по отношению к нему, тем сильнее он привязывался бы к ней.

Но для того, чтобы быть стервой, у неё должен был быть другой характер, другое самоощущение, другие привычки, другой взгляд на жизнь, другая семья. Дашу что-то внутри принципиально отличало от девушки, которая изначально могла позволить себе относиться к другому человеку потребительски или жестоко.

Даша же из хороших девочек, ей хотелось нравиться, поступать правильно, границы она отстаивала, когда уже отступать было некуда.

Если для вас остро строит вопрос отношений, они вас не устраивают, значит кому-то в них пришла пора быть другим. И если ситуация беспокоит вас, то и меняться выгодно вам. Ведь в основе нашего поведения, наших реакций всегда лежат какие-то чувства. Мы ревнуем от неуверенности в себе, не уходим из адских условий, потому что нам страшно, злость заставляет нас видеть в любимом врага и т.п.

Когда происходят внутренние перемены, легче понять своего партнёра, потому что эмоции не застят глаза. И вы становитесь вольны поступать так, как сочтёте необходимым, а не потому что были так запрограммированы с детства.

Изменено: 30.04.2019, 11:33

Тема: Психология отношений (любовь)

Теги: Ли Pro отношения, психология, отношения в паре, отношения в семье, семейная психология, психология отношений

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие отношения
0

Да и всем не угодишь. Одно дело что внешнее отражает внутреннее а другое когда мы хотим настроить человека под себя 


Другие отношения
0

Как правильно понять и что подразумевает значение слова  "стерва". Мне непосредственно интересно мнение психологов хотя знаю что в инете много определений. 


Другие отношения
+1

Ильиан , эта которая треплет тебе нервы, делает скандалы и т. п. )) 


Другие отношения
0

Админ , Спасибо. Такое я терпеть не могу, Это не уважение полное я считаю. 


Другие отношения
+2

Лия вы говорите что пора меняться одному кому больше надо, я не совсем согласен с этой позицией. Как я понимаю меняться нужно двоим, а иначе смысла нету. Или меняемся вдвоем - меняемся это работаем над собой. устраняем вредные привычки и т. д. Или тогда не меняемся воовсе и расходимся. Ведь если есть проблемы то в этих ситуациях люди скорее всего высказывают взаимные уперки. А если они взаимные то в каждом не устраивает что то другого. То есть мужчина просит что дорогая мне вот не нравиться то то и то то, а женщина дорогой мне вот то и вон то. И тогда они вдвоем улучшают себя работают над собой и устраняют сразу недостатки обоих. Если же допустим мужчина изменился, а женщина ведет себя с ним как хочет то это полный бред. Или наоборот женщина изменилась а мужчина себя ведет как идиот.  Что по этому поводу скажете?  Какой ваш взгляд на данную проблему. 


Другие отношения
+3

Админ, это не проблема, если вы изменились, а партнёр ведёт себя по-прежнему и не меняется, вам с ним легче расстаться, потому что вы уже другой и он на том уровне развития не способен удовлетворить ваши потребности, а вы не готовы вкладывать в него ресурсы, не получая ничего взамен. Ваши чувства остывают и нет ощущения, что вы с мясом отрываетесь от человека. Есть легкая грусть от потери и осознание, вас с ним больше ничего не удерживает, вы переросли эти отношения.


Другие отношения
+1

Лия Ли, отличный ответ. Просто пять баллов! Вы попали в десятку, супер. 


Другие отношения
+1

Лия Ли, Это точно! Зачем мучать друг друга если мы по уровню развития разные. 


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0