Вы часто встречаетесь с агрессией?

Дата пуб.: 20.12.2018, 23:12

Встречаетесь с такой реакцией в жизни? 
Я-крайне редко. 

А вот мои клиентки и начинающие ученицы - достаточно часто. 

Я бы выделила 2 группы женщин, которые часто сталкиваются с вербальной агрессией и видят перед собой красные от крика лица с бешеными, выпученными от гнева глазами. 
1. Жертвы. Они постоянно настороже и ожидают каких-то неприятностей в свой адрес. И считают подобное в порядке вещей: я невезучая. 
2. Агрессоры. Они сами всегда готовы к нападению и подсознательно находятся «в боксёрской стойке». Их принцип: лучшая защита-нападение. 

Есть ещё одна группа людей, которые часто почему-то оказываются не в том месте и не в то время. Они плохо чувствуют, куда можно лезть, а куда - не стоит. 
Это именно для них пишут большими буквами: Не стой под стрелой крана. Это опасно! 
Хотя любой наблюдательный человек это понимает без слов. 

А в какую группу отнесли бы себя вы? Напишите, плиз.
 

Изменено: 30.04.2019, 11:37

Тема: Психология личности

Теги: отношения, психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, любовь, психология, релаксация, как снять стресс, жизненная энергия, нервное напряжение, позитив

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вы часто встречаетесь с агрессией?
+2

Светлана я бы ни отнес себя, ни к одной из этих групп, потому что я не агрессор. smileyНо людей встречаешь вокруг таких агрессоров действительно не редко. Я бы сказал что наверное больше 50% всех людей с которыми приходится встречаться, ведут себя агрессивно. Думаю связано это с нашей жизнью, чем она труднее тем больше мошенников и злых людей появляется в нашем мире. Увы это мы не можем изменить. Но мы можем изменить свое окружение помогая им понять что это глупости. Если конечно они сами этого захотят и открыты для нас. 


Вы часто встречаетесь с агрессией?
0

Админ. Хочу сказать что порой мы сами притягиваем людей своими мыслями и эмоциями как писал Валерий Синельников. Если мы с позитивом то и окружению нет смысла нападать если мы не принимаем бойцовскою стойку!


Вы часто встречаетесь с агрессией?
+1

Админ , мне близок ваш ответ. Очень похожее встречал. И почему всё это? Да потому что из-за роста беззакония во всех охладеет любовь.


Вы часто встречаетесь с агрессией?
0

У меня бывает частенько.  Но также у человека бывает плохой день и он просто выливае.т негатив на кого то. Тут главное не обидеться а именно понять что очень сложно новичку.
и наверное надо: Просто смотреть на эмоциональный план и непосредственно анализировать поведения в целом что стоит делать воздержаться или спросить чтоб не попаться под горячую руку. 


Вы часто встречаетесь с агрессией?
+4

Я почти никогда не сталкиваюсь с этим. Если на любое проявление агрессии отвечать предельно вежливым тоном и добавить к нему юмора, то  "агрессор" оказывается в растерянности и меняет свой тон на более приветливый, либо уходит тихонько ругаясь ( категория людей неумных и неуверенных )).


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0