Случайностей не существует?!

Дата пуб.: 14.12.2018, 14:50

Случайностей не существует. Всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие!

Нашла на страничке у одной из подруг вот это письмо. И захотелось поделиться им с вами. Потому что в нем настолько четко написаны многие мысли и принципы жизни, которыми я сейчас руководствуюсь, что лучше сказать сложно. 

К сожалению ни автор, ни источник не были указаны.

"Дорогая Берта! Сегодня мне 83, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую узнала за жизнь. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 23 года назад…

Сейчас я все чаще читаю – и все реже вытираю пыль. 

На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видами природы. 

Мне теперь наплевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее… 

Жизнью важно наслаждаться, а не просто «терпеть» ее. 

Удивительно, каким ясным стало мое мышление сейчас, когда уже ничего не исправить… 

Я больше не пытаюсь сэкономить во время походов в магазины. 

Все самые красивые скатерти, простыни и сервизы я стала использовать каждый день, а не только по «особому случаю». Когда иду в магазин за продуктами, одеваю все самое красивое. 

Заметила, что когда хорошо выглядишь, гораздо легче расставаться с деньгами. 

Я поняла, что не надо ждать «особого случая», чтобы воспользоваться самыми любимыми и дорогими духами. Такое удивительное чувство: благоухать, когда идешь в банк или в поликлинику. 

Меня больше не злят все те мелочи, которые так часто портили мне настроение раньше: незаконченные домашние дела, неприветливые кассиры в супермаркете или протекающий бачок в уборной. 

В моей жизни больше никаких «на следующей неделе» или «Когда-нибудь». Все самое интересное я делаю прямо сейчас. 

Каждое утро я спрашиваю себя: «А что бы я сегодня делала, если бы точно знала, что завтра уже не проснусь?». Это отрезвляет. 

Я теперь чаще звоню детям и стараюсь при каждом удобном случае извиниться за что-то в разговоре с подругами. 

Годы, которые каждому из нас остались – это подарок, а не что-то, что якобы у тебя еще «есть». 

Никто ничего нам не гарантировал, даже завтрашний день. Возможно, наша жизнь оказалась совсем не той, о которой мы мечтали в детстве. 

Но пока мы здесь, ничто и никто не мешает нам танцевать. 

Никто, кроме нас самих....

 

Изменено: 18.04.2019, 12:40

Тема: Психология личности

Теги: отношения, психология отношений, об отношениях, отношения мужчина и женщина, любовь, психология, релаксация, как снять стресс, жизненная энергия, нервное напряжение, позитив

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Случайностей не существует?!
+3

Очень глубокие мысли Светлана...в этом письме. И хочу сказать что я пришел к такому же выводу. Нужно жить прямо сейчас, не откладывая быть счастливым на потом. Делай то что нравиться и что тебе по душе именно сейчас! Будь в настоящем и осознанным. А кто хочет жить на потом и быть счастливым немного позже, знайте что этого потом может и не наступить. Просто живите каждую минуту, каждый час и каждый день - осознанно, ведь из этого и состоит наша жизнь, которая исчисляется годами. 


Случайностей не существует?!
+2

Админ , значит, мы с Вами на одной волне


Случайностей не существует?!
0

Админ , Все верно. Когда мы живем "на потом" или не своей жизни, то по статистике на смертном одре люди сожалеют до боли о том что они не сделали в жизни и очень разочаровываются в жизни а точнее её бесполезности .


Случайностей не существует?!
0

Очень философские и мудрые рассуждения . реально даже казалось бы вредном мультике Шрек говорил один герой что -каждый сам ставит себе преграды .
Но почему мы только в старости открываем глаза и осознаем то что не могли понять в детстве , что нам мешает так мудро рассуждать в юности ? Почему мы позволяем себя разрушать и когда уже осталось немного мы просыпаемся и обращаем внимание на позитив . и какой мир прекрасный и удивителен не смотря ни на что ! Реально жизнь какой бы она не была это подарок бога !


Случайностей не существует?!
+2

Ильиан , потому что в молодости большинство людей сосредоточено на решении чисто материальных вещей: учебе, карьера, создание семьи, квартира, машина и пр.


Случайностей не существует?!
0

Светлана Филина, Это точно, Так постоен мир что первое заработать деньги а духовное развитие к сожалению на последнем месте 


Случайностей не существует?!
+2

Скала , а я вот только встретила его на просторах Интернета


Случайностей не существует?!
+2

Светлана , я его прочитала весной. Не помню или ВК, или одноклассники. Очень впечатлило! Так просто, и так глубоко!


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0