О бережности к себе

Дата пуб.: 18.06.2019, 19:22

 Есть такой старый анекдот: " В Америке говорят: “Сделай, или сдохни”. В России говорят: “Сдохни, но сделай”. Таким образом, в России даже смерть не является уважительной причиной для невыполнения работы. " 

И мы с детства приучены "рвать когти " - стремимся объять необъятное,  впихнуть невпихуемое.  Нашими девизами становятся популярные "Быстрее!  Выше!  Сильнее!  " и "Догнать и перегнать". Ну а когда совсем нет сил, в игру вступает: " Соберись,  тряпка! "-  и это точно не о бережности к себе.  Обществом будто поощряется насилие над собой,  а вот деликатность по отношению к себе - напротив.  Стегать себя,  вроде как,  правильно.  А собственно почему? Ведь когда садится батарея у смартфона,  мы ставим его на подзарядку,  а не царапаем  гвоздем.  Мы выключаем "тяжелое" приложение,  которое ест почти севший аккумулятор,  но не бросаем изматывающее занятие даже тогда,  когда наши ресурсы совсем на нуле.  Как же так получается:к своему гаджету бережно,  а к личности своей - как к злейшему врагу?  
   Я сейчас вовсе не призываю к лени и попустительству- телефон после зарядки ведь,  все- таки, работает. Я лишь о бережном отношении к себе - имея силы прогрессировать легче.  Я проверяла.

Изменено: 18.06.2019, 20:03

Тема: Психология личности

Теги: отношение к себе

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

О бережности к себе
+1

Потому что так выгодно нашей системе, чтобы мы жили стереотипами, были как все в толпе. 


О бережности к себе
+1

Админ , да , соглашусь.  И "ведро с крабами", чтоб никто не высовывался . И трудолюбивых пчел так сделать проще )


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0