Меняем взгляд на жизнь

Дата пуб.: 17.06.2019, 22:08

Автор: Дмитрий

В  психологии выявлено что воспитание родителей формирует убеждения и закладывает модели поведения ребенка уже в раннем возрасте и на всю оставшуюся жизнь и с этим сложно не согласиться, когда  замечаешь что во многом копируешь их поведение , а бывает  что копируется даже сам сценарий жизни и в дальнейшем формирует рельсы по которым  едет поезд бытийности.
Есть такое мнение что сценарий особо сильно не меняется, иногда его называю  судьбой как повторение сценария  своих родителей. 
Хорошо  если сценарий веселый и жить легко и с родителями нет проблем , живешь и радуешься, самое то, но не всегда так получается и чем старше становится человек тем больше страдает от своих установок. 

Можно ли изменить этот сценарии ?  Да можно! 
Как изменить, постараюсь вкратце  внести кое-какие данные  которые могут вам помочь решить этот вопрос?  
В маленьком возрасте ребенок запоминает и копирует модель своего родителя и эта данность которая дается базово, привычное  поведение в более осознанном возрасте можно поменять просто начав замечать где вы ведете себя как родитель, это первый шаг, самонаблюдение.
Второй шаг  это когда создаем новый архитип на который теперь можно опереться. Это  очень глубокая концепция. Тут есть один важный момент, а именно возможное возникновение конфликта.
Конфликт же возникает когда мы отрицаем полностью базовую данность, и начинаем умничать по отношению к ним, работа должна происходить внутри и требует максимальной сосредоточенности.
 

Изменено: 18.06.2019, 11:16

Тема: Психология личности

Теги: меняем образ жизни, как изменить себя, меняем жизнь сознанием

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Меняем взгляд на жизнь
+2

Отлично написано! И хорошо, что сейчас есть инструменты для изменения навязанных установок. Можно легко их трансформировать!


Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0