Характер человека рожденного летом.

Дата пуб.: 09.03.2019, 16:37

Здравствуйте. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀     Большое значение для человека имеет время его рождения. Давайте рассмотрим особенности характера человека в зависимости от месяца рождения. (Из книги по физиогномике Хигира Б.Ю.)

        Летние люди по месяцам.

 

         Июнь – июньские люди очень ранимые и мнительные. Осторожны в поступках, перестраховщики. Добрые и участливые, они слишком малодушные, чтобы бороться с чем-то или с кем-то. От природы обладают многими талантами, практичные, предприимчивые. К ним часто обращаются за советом, моральной поддержкой. С близкими людьми бывают весьма сдержанны в проявление своих чувств, однако с малознакомыми могут быть более открытыми. Избегают конфликтов, при этом июньские мужчины не столько трусливы, бесхарактерны в личных вопросах, зато они удачливы в карьере, счастливы в любви, правда чаще вне семьи. Влюбчивы, увлекаются, но не надолго. Не терпят нравоучений, и сами не любит получать. Очень чистоплотные, до брезгливости. Женщины умеют создавать в доме уют, а мужчины делают все, чтобы обеспечить семью материально. У женщин есть одна слабость – красивая и дорогая посуда.

 

        Июль - Неустойчивая нервная система, нетерпеливость, эгоизм, раздражительность – вот характерные черты Июльских людей. Слишком горды и независимы. Эгоисты. Бесхарактерные, не могут отказать друзьям, легко спиваются (особенно мужчины).

Женщины стремятся к лидерству, пытаются руководить супругом, часто жалуются близким на судьбу, откровенно рассказывают о неурядицах в семье. Им трудно угодить, они всегда чем-то недовольны.

Мужчины довольно добродушны, Бесшабашны, часто допускают ошибки. Доверчивы, наивны по отношению к женщинам. Обманувшись раз в своих чувствах, становятся закоренелыми холостяками. Молча выносят неприятности, не любят жаловаться на судьбу. Единственное кому они могут излить душу, так это матери – они ближе всех им по духу.

 

       Август - Августовские люди очень эмоциональны, энергичны, упрямы. Стремительный в действиях, но неосмотрительны. Не терпят медлительных людей, они их раздражают.

Августовские женщины уверены в своих силах, не злопамятны, но мнительны. В семье лидеры. Они хорошие хозяйки, но не очень любят готовить.

Мужчины – натуры чувствительные, в семейных отношениях уступчивы. Редко бывают счастливы в первом браке. Не терпят давления и критики, очень раздражительны, жаждут восхваление и всеобщего признания. Очень ревнивы, хотя сами редко бывают верными мужьями. Ранимые, требует к себе повышенного внимания, как дети.

 

Как вы считаете, верны ли данные характеристики?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Изменено: 17.05.2019, 19:43

Тема: Психология личности

Теги: характер, характеристика, лето, психология личности

Срок проставления оценок истек

Поделиться
Класснуть
Добавить комментарий (как гость)

Добавить как гость
Оставьте комментарий как гость, только перед этим ознакомьтесь с правилами ресурса. Если хотите оставлять комментарии не как гость, то зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лучшее за 2 суток

Сейчас на сайте


Всего на сайте: 0